[18+]
31 июля 2009 в 16:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Пермские авиалинии» подозреваются в хищении из федерального бюджета 12 миллионов рублей

Пермской транспортной прокуратурой и ОБЭП Пермского ЛУВД на ЖВВТ проведена проверка экономической деятельности ФГУП «Пермские авиалинии», в том числе соблюдения бюджетного законодательства в части целевого использования средств федерального бюджета.
Пермской транспортной прокуратурой и ОБЭП Пермского ЛУВД на ЖВВТ проведена проверка экономической деятельности ФГУП «Пермские авиалинии», в том числе соблюдения бюджетного законодательства в части целевого использования средств федерального бюджета. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
В ходе проверки установлено, что ФГУП «Пермские авиалинии» в рамках исполнения федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России», выполняя функции заказчика-застройщика, в октябре 2004 года заключило с ЗАО «Корпорация систем управления воздушным движением» (Москва) государственный контракт на выполнение работ по строительству объектов и сооружений в аэропорту «Большое Савино». Финансирование по договору осуществлялось из средств федерального бюджета.
Проверка выявила нарушение использования средств федерального бюджета по государственному контракту на сумму более 12 миллионов рублей.
Руководство ФГУП «Пермские авиалинии» должных мер к устранению выявленных нарушений не предприняло, что причинило существенный вред правам и законным интересам самого предприятия, а также государству, выразившийся в невозвращении в федеральный бюджет вышеуказанных денежных средств.
В результате проверки следственным подразделением органов внутренних дел на транспорте 24 июля 2009 года в отношении ФГУП «Пермские авиалинии» возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском управлении госохраны памятников сменилось руководствоМэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцевСвердловский экономист заявил об окончании периода дорогих кредитовМногие отрасли держатся только на оборонзаказе: депутат Госдумы Валерий Гартунг дал большое интервью ЕАНПолицейские в Екатеринбурге займутся воспитанием школьниковСалоны красоты массово закрываются в Екатеринбурге