[18+]
19 января 2009 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В сентябре ОАО «Березниковский содовый завод» начнет выпуск тяжелой кальцинированной соды

Выпуск тяжелой кальцинированной соды начнет ОАО «Березниковский содовый завод» с сентября этого года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.
Выпуск тяжелой кальцинированной соды начнет ОАО «Березниковский содовый завод» с сентября этого года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края. Для нового производства на предприятие будет принято 80 человек.
Продолжается реализация начатых ранее инвестиционных проектов по программе увеличения мощностей по выпуску соды марки «В» (легкая) и по производству соды кальцинированной марки «А» (тяжелая) на предприятии. На заводе создан новый цех по производству кальцинированной соды, в котором работает 12 человек. Летом будет принято еще 80 рабочих.
Сегодня в России есть только два предприятия, выпускающих кальцинированную соду – Стерлитамакский и Березниковский заводы. С введением в строй новых мощностей у предприятия есть все шансы занять лидирующие позиции в стране. Сейчас продукция предприятия применяется в химической, стекольной, целлюлозно-бумажной, пиротехнической, электронной, нефтеперерабатывающей промышленности, цветной и черной металлургии, медицине, строительной отрасли.
ОАО «Березниковский содовый завод» основан в 1883 году. Это одно из крупнейших предприятий химической отрасли и старейшее из содовой группы в России. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми