[18+]
7 ноября 2008 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермской краевой клинической больнице состоялась уникальная операция

Уникальная операция прошла в Пермской краевой клинической больнице, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Уникальная операция прошла в Пермской краевой клинической больнице, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Не так давно в хирургическое торакальное отделение клиники за счет средств краевого Фонда обязательного медицинского страхования было приобретено новое эндоскопическое оборудование, благодаря которому в больнице расширился спектр проводимых операций.
Врачи торакального отделения успешно выполнили видеоторакоскопическое удаление опухоли пищевода. Такая операция проведена в краевой больнице впервые. Теперь за счет поставок нового оборудования квалифицированную медицинскую помощь смогут получать больше жителей Прикамья.
Приобретение нового медицинского оборудования для краевой клинической больницы идет также за счет регионального бюджета. В этом году финансирование составляет порядка 26 миллионов рублей. На эти средства приобретена современная установка для дробления камней в почках (литотриптер). В ближайшее время ее установят в больнице.
Торакальное отделение (отделение грудной хирургии) было организовано в краевой клинической больнице в 1972 году по инициативе руководителя клиники академика Е.А. Вагнера.
В отделении выполняются все оперативные вмешательства на легких, трахее, бронхах, пищеводе, грудной стенке. За эти годы в отделении выполнено более 19 тысяч операций на грудной клетке. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН