Первая частная пожарная часть открылась 16 октября в Лобановском сельском поселении, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края. По договору с администрацией Пермского района пожарные занимаются предупреждением и тушением пожаров на территории сел Лобаново, Мулянка и Фролы. В церемонии открытия принял участие министр общественной безопасности Игорь Орлов. Подразделение частной пожарной охраны «Цербер» действует на территории Лобановского сельского поселения с августа этого года по договору с администрацией Пермского района. Организовано круглосуточное дежурство пожарного расчета, кроме того, на место пожара прибывает группа немедленного реагирования «Цербер», дислоцирующаяся в этом районе. «Цербер» действует в Лобаново по единому плану привлечения сил и средств противопожарной службы Пермского края. Личный состав пожарной части и сотрудники группы немедленного реагирования прошли соответствующее обучение в учебном центре управления государственной противопожарной службы МЧС РФ. Вызов пожарного подразделения осуществляется через оперативного дежурного группы предприятий «Цербер» по единому телефону службы 01. Кроме Лобаново в зоне ответственности пожарной части находятся также населенные пункты Мулянка и Фролы. За период с августа по октябрь на вверенной территории «Цербером» уже потушено 13 пожаров. В адрес предприятия поступили несколько благодарственных писем от жителей Лобаново. Европейско-Азиатские новости.
16 октября 2008 в 17:43
Первая частная пожарная часть открылась в Лобановском сельском поселении
Первая частная пожарная часть открылась 16 октября в Лобановском сельском поселении, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Свердловские силовики разгромили преступный синдикат по подделке документов
- В массовом ДТП возле Первоуральска пострадали младенец и беременная женщина
- Раненые участники СВО и их близкие получат новую меру поддержки
- Школьные конфликты в России будут разрешать по инструкции
- Началось строительство первого тоннеля челябинского метротрама
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года
