В Оренбурге задержаны две владелицы и администратор спа-салонов за вовлечение в занятие проституцией. Об этом сообщает УМВД по региону.
Как полагает следствие, две женщины, владеющие двумя спа-салонами в центре Оренбурга, и местная жительница, выполнявшая обязанности администратора, рекламировали клиентам релаксирующие процедуры. А на самом деле посетителям предоставлялись услуги интимного характера. Для этого в интим-бизнес были вовлечены две девушки в возрасте 21 года и 24 лет.
Всех женщин задерживали полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии. В салонах и жилье женщин было изъято более 13,7 млн рублей и 15 тыс. долларов. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору».
Отметим, в прошлом году в Оренбурге судили группировку из восьми человек, которая под видом массажного салона организовала притон. В декабре 2019 года оренбуржец арендовал помещение на улице Литейной для создания притона. Он позвал семь местных жительниц в качестве администраторов и мастеров. Под видом оздоровительного массажа на самом деле оказывали услуги интимного характера. При этом действующие «сотрудницы» размещали объявления о наличии вакансий администратора СПА-салона, а откликнувшихся на них девушек вовлекали в проституцию.

В Оренбурге будут судить группировку, основавшую притон под видом массажного салона 6 октября 2025 в 16:21
