[18+]
19 августа 2026 в 13:39

Выборы в Оренбургской области пройдут вновь без дистанционного голосования

Избиратели Оренбургской области не смогут проголосовать на выборах дистанционно
© Образцы бюллетеней для голосования
Выборы в Оренбургской области пройдут вновь без дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом рассказала журналистам председатель облизбиркома Евгения Ивлева.
«У нас пройдет традиционное голосование. Мы используем различные формы и особенности организации голосования, включая удаленные и мобильные участки, а также логистические аспекты. Голосование пройдет в течение трех дней», - сказала Евгения Ивлева.
С 18 по 20 сентября в регионе пройдут выборы депутатов заксобрания Оренбургской области и депутатов Госдумы РФ. На выборы депутатов Госдумы от региона зарегистрировано 22 кандидата от политических партий «Единая Россия», «Зеленые», КПРФ, «Коммунисты России», ЛДПР, «Новые Люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Справедливая Россия» и один самовыдвиженец. Всего в регионе три одномандатных избирательных округа: Оренбургский (№144), Бугурусланский (№145) и Орский (№146). На выборы депутатов заксобрания региона зарегистрировано 513 кандидатов от «Единой России», «Коммунистов России», КПРФ, ЛДПР, «Новых Людей», «Партии пенсионеров», «Справедливой России». По 23-м одномандатным избирательным округам зарегистрировано 149 кандидатов.
В России в 33 регионах в этом году жители смогут проголосовать на выборах с помощью ДЭГ. Общее число избирателей в регионах страны, где будет проводиться ДЭГ, составляет более 48 млн человек. Кроме выборов в Госдуму, дистанционное голосование применят для местных выборов: это более 640 избирательных кампаний. При этом проголосовать избиратели смогут и в условиях ограничения интернета.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет