[18+]
4 августа 2026 в 12:28

Оренбургские дачники нашли авиабомбу

Оренбургские дачники обнаружили авиационный боеприпас
© Полицейские
Оренбургские дачники обнаружили авиационный боеприпас. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Боеприпас со следами коррозии найдет на территории садоводческого товарищества «Вишневый сад». Место находки оцеплено сотрудниками полиции и Росгвардии. Снаряд собираются подорвать 5 августа.
«Просьба сохранять спокойствие и соблюдать требования правоохранительных органов», - уточняется в сообщении.
В 2024 году под Оренбургом уже находили старые авиабомбы во время земляных работ. Восемь боеприпасов обнаружили в 20 км от поселка Чкалов. Взрывотехники ОМОНа опознали бомбы как ОФАБ-50 и ОФАБ-100. Маркировка на боеприпасах с коррозией была нечитаема.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Города престарелых и медики-дроны: что ждет поколение одиночек – прогноз футурологаВ Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФО