[18+]
21 мая 2026 в 13:54

Полицейские устроили крупную облаву на нелегальных мигрантов в Оренбурге

В Оренбургской области на рынках, стройках и полях устроили облаву на нелегальных мигрантов
© УМВД по Оренбургской области. Проверка мигрантов на стройке
В Оренбургской области на рынках, стройках и в полях устроили облаву на нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в УМВД по региону.
В ходе операции «Овощевод» в Оренбурге и Оренбургском районе выявлено 124 административных правонарушения. Так, 24 мигранта работали нелегально, за что были оштрафованы их работодатели.
За нарушение правил въезда в Россию привлечено 58 иностранцев. Семь человек оштрафованы, из которых двое должны выехать из страны самостоятельно, а пятерых выдворят принудительно с предварительным помещением в Центр временного содержания иностранных граждан. По двум фактам фиктивной постановки на учет иностранцев возбуждены уголовные дела.
Также в ходе проверки мигрантов в Красногвардейском районе было выявлено девять административных правонарушений. К ответственности привлечен житель села Луговск за неуведомление о прибытии к нему иностранки, еще трое жителей района – за незаконное привлечение к работе мигранта без патента. Также к административной ответственности привлечены три нелегальных мигранта. Все они выплатят штрафы.
Напомним, что за 2025 год из Оренбургской области депортировали за пределы России более 1,1 тыс. иностранных граждан. Полицейские выявили свыше 22,5 тыс. административных правонарушений среди иностранцев, в том числе более 12,4 тыс. - по линии миграционного контроля и трудовой миграции. На миграционный учет поставлено более 110 тыс. иностранцев, из которых 50 тыс. человек зарегистрированы впервые, а остальные – повторно. С учета снялось более 66,1 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежи