[18+]
19 мая 2026 в 13:20

Жителям Оренбургской области запретят ходить в лес и выпускать пчел

В Оренбургской области жителям запретят ходить в лес на три недели
© Лес
В Оренбургской области жителям запретят ходить в лес на три недели. Ограничения будут действовать с 25 мая до 15 июня.
В это время территории некоторых лесничеств будут обрабатываться для ликвидации очагов вредителей. Это в Адамовском, Домбаровском, Новосергиевском, Первомайском, Соль-Илецком, Сорочинском, Ташлинском и Шарлыкском районах. Поэтому в лес будет запрещено ходить или ездить, собирать разные травы, грибы и ягоды, а также пасти скот, размещать пасеки и выпускать пчел.
Отметим, что в Оренбургской области с 1 апреля действует пожароопасный режим в лесах, а с 10 апреля введен пожароопасный режим и по ландшафтным пожарам. Для ликвидации последствий в случае необходимости будут привлечены более 3,4 тыс. человек и более 3 тыс. единиц техники.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Завод в Свердловской области приостановил работуБольшая вода пришла в Ирбитский район – паводок грозит жилым домам и отрезает деревни от «земли»Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним Тагилом