[18+]
17 апреля 2026 в 13:05

Передано в суд уголовное дело по оренбургским близнецам Макаровым, устроившим стрельбу у отеля Hilton

Уголовное дело близнецов Макаровых, устроивших стрельбу у отеля Hilton в Оренбурге, передано в суд
© Братья Макаровы
Уголовное дело близнецов Макаровых, устроивших стрельбу у отеля Hilton в Оренбурге, передано в суд. Об этом сообщает СУ СК по региону.
Макар и Егор Макаровы были задержаны в июне 2025 года после резонансного расстрела человека у отеля Hilton. С места преступления они сбежали. На это ЧП обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин и поставил дело на свой контроль.
После этого Егору Макарову предъявили обвинение еще по одному громкому делу — убийству 17-летнего студента, которое оставалось нераскрытым почти 14 лет. Это произошло возле кафе «Вуаль» на улице Пушкинской в сентябре 2011 года. По данным следствия, было проведено более 20 экспертиз, в том числе судебными экспертами СЭЦ СК России, и допрошено более 50 свидетелей.
Близнецы находятся в СИЗО, на их имущество стоимостью более 41 млн рублей наложен арест. Их младший брат Захар был объявлен в федеральный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение. Уголовное дело в отношении его выделено в отдельное производство.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога