[18+]
17 апреля 2026 в 11:08

В четыре оренбургских села ограничили доступ из-за поиска вооруженного преступника

Из-за поиска вооруженного преступника в четыре оренбургских села ограничили доступ
© УМВД по Оренбургской области. Поиск вооруженного преступника
Доступ в четыре оренбургских села временно ограничили из-за поиска вооруженного преступника, напавшего на полицейских. Об этом сообщает администрация Новотроицка.
Жителей просят ограничить посещение Губерли, Белошапки, Хабарного и Старой Губерли. Накануне машина подозреваемого была найдена в районе поселка Белошапка. Также до особого распоряжения запрещено посещение природного заказника «Губерлинские горы».
Правоохранители предупреждают, что мужчина может быть вооружен и очень опасен. Гражданам не рекомендуется самостоятельно пытаться его задержать. Если у вас есть информация о местонахождении подозреваемого, немедленно сообщите об этом в дежурную часть управления МВД России по Оренбургской области по номерам (3532) 79-02-01, 79-02-03, «02», «112».
Накануне сотрудники ОП№3 МУ МВД России «Орское» выехали в поселок Аккермановка для задержания мужчины, который находился в федеральном розыске. Он открыл огонь по правоохранителям. В результате перестрелки один сотрудник полиции погиб, трое пострадали. Преступник скрылся. Предположительно, его зовут Сергей Басалаев. Известно, что он передвигался на грузовике.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов