[18+]
13 апреля 2026 в 15:47

Оренбургский мэр Юмадилов заявил про закупку новых автобусов

Про закупку партии новых автобусов заявил глава Оренбурга Юмадилов
© Aвтобусы
Глава Оренбурга Альберт Юмадилов заявил про закупку новых автобусов. Он подчеркнул, что ситуацию с общественным транспортом в городе уже улучшили автобусы средней вместимости, приобретенные ранее.
«Это снова будут автобусы средней вместимости. Мы уже подали заявку. Новые автобусы планируем выпустить на проблемные маршруты, где не хватает общественного транспорта», - рассказал он в эфире ГТРК «Оренбург».
Год назад на городские дороги на линию выезжало 95 - 115 автобусов, а сейчас — от 195 до 220. Новых водителей набрали, привлекая зарплатами.
Ранее Юмадилов рассказал про то, что федеральное правительство одобрило заявку от Оренбурга на приобретение новых троллейбусов. По его словам, еще одна заявка от города была отправлена в Санкт‑Петербург с просьбой поделиться ненужным электротранспортом. Ответ пока не получен. Также в Оренбурге обследовали сети и опоры электропередач на улицах Чкалова и Гагарина и определили участки для ремонта. В этом году планируется продлить по этим улицам маршрут троллейбуса №4.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором