[18+]
31 марта 2026 в 12:57

Депутат Госдумы Останина рассказала о строительстве новой школы под Оренбургом

О строительстве новой школы под Оренбургом в 2029 году рассказала депутат Госдумы Останина
© Ninaostanina. Евгений Солнцев и Нина Останина
Депутат Госдумы Нина Останина обсудила с губернатором Оренбургской области Евгением Солнцевым вопрос строительства школы, о которой давно просили жители. Об этом депутат написала в соцсетях.
«Обсудили «долгоиграющую» школьную тему детей и родителей, проживающих в поселке Ростошинские Пруды. Результат обсуждения меня порадовал: школе в Ростошах – быть. В бюджете на 2029 год строительство школы запланировано. А пока губернатор взял под личный контроль зачисление всех детей, живущих в Ростошах, в новый политехнический лицей», - написала Нина Останина.
Вопрос отсутствия школы для жителей поселка Ростошинские Пруды и ЖК «Победа» обсуждался еще в 2024 в Госдуме, когда инициативная группа родителей приезжала на встречу с Останиной и замминистра просвещения РФ Андреем Николаевым. Родители возмущались, что в этих двух микрорайонах проживает более 2 тыс. детей, а ближайшая школа находится в 9 км. Общественный транспорт из Ростошинских Прудов на тот момент отсутствовал, есть только один нерегулярно курсирующий коммерческий автобус. Родители сами должны думать, как отправить детей в школу. Поэтому люди давно просили построить новое учебное заведение и даже записывали видеообращение к президенту России Владимиру Путину в декабре 2023 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки