[18+]
1 марта 2026 в 13:51

Затопленный два года назад Оренбург готовится к паводку

В Оренбурге идет подготовка к периоду половодья
© ЕАН. Затопленная улица
Глава Оренбурга Альберт Юмадилов выехал в село Краснохолм, с которого в 2024 году началось наводнение. На совещании он дал поручения, связанные с предстоящим паводком.
«Техника, люди, пункты временного размещения - все должно быть готово для безопасного прохождения паводка», - заявил Юмадилов.
Также он проверил, как проходит ремонт кровли в школе №84, посетил школу №83 в селе Городище. «В ближайшее время здесь начнется ремонт здания. Сейчас прорабатываем вопрос размещения детей для того, чтобы учебный процесс не прерывался», - написал мэр в соцсетях.
ЕАН писал, что весенний паводок 2024 года в Оренбуржье стал самым масштабным за последние 20 лет. Большая вода повредила 30 тыс. домов и около 52 тыс. приусадебных участков в регионе. С затопленных территорий тогда эвакуировали около 18 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО