[18+]
5 февраля 2026 в 10:41

Выплаты участникам СВО ввели в Оренбурге

В Оренбурге установили выплаты участникам СВО
© Деньги
В Оренбурге контрактникам СВО будут платить 700 тыс. рублей. Решение приняли депутаты Оренбургского горсовета на внеочередном заседании.
Депутаты рассмотрели только один вопрос. Он касался введения дополнительных мер социальной поддержки оренбуржцев, которые заключат контракт с Минобороны и уйдут на СВО. Мера будет действовать с момента принятия решения и до 15 марта 2026 года. Всего на это потребуется выделить из бюджета более 50 млн рублей.
Напомним, в Оренбургской области в пять раз снизили единовременную выплату жителям, заключающим контракты с Минобороны и уезжающим в зону СВО. Вместо 2 млн рублей выплата составляет 400 тыс. рублей для заключивших контракт с 28 октября до 31 декабря 2025 года, но не позднее даты окончания СВО.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы