[18+]
22 января 2026 в 15:12

Сотни участников СВО направили заявки на обучение бизнесу в Оренбургской области

Обучаться бизнесу в Оренбургской области захотели более 300 участников СВО
© © Правительство области / На обучении участников СВО
Более 300 участников СВО направили заявки на обучение бизнесу в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное правительство.
Прием заявок был открыт с 18 декабря прошлого года и завершился 20 января 2026 года. Результаты отбора будут объявлены через две недели. Обучение начнется в феврале.
На второй поток по программе «СВОй бизнес – дело героев. Платформа СВОего будущего» набирали участников СВО вместе с семьями. Обучение будет проходить в Оренбурге, Орске и Бузулуке. В учебу войдут лекции и практические тренинги по основам ведения бизнеса.
Проект является частью программы «Герои Оренбуржья». Участники обучения, успешно защитившие свои проекты, получат гранты на суммы от 500 тыс. до 3 млн рублей. Поддержка предпринимателям оказывается по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Отметим, что в апреле в Оренбурге были подведены итоги программы «СВОй бизнес – дело героев!». Лучшие бизнес-проекты получили гранты в 500 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
До конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношениях