[18+]
21 января 2026 в 10:21

Стая собак напала на школьников в Оренбургской области

В городе Ясном Оренбургской области на школьников напала стая бездомных собак
© Собака
В городе Ясном Оренбургской области стая бездомных собак напала на школьников. Как сообщает СУ СК по региону, возбуждено уголовное дело.
По данным следствия, на днях во дворе жилого дома на улице Ленина собаки напали на малолетнего мальчика. Ему удалось спастись, забежав в подъезд. Через несколько дней эта же стая набросилась и искусала другого 9-летнего ребенка.
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и причины ЧП. В рамках уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию отлова бродячих животных в городе.
ЕАН писал, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по информации о нападении бездомных собак на семью в Оренбурге. В ноябре во дворе многоквартирного дома животные напали на женщину с двумя детьми. Семья отделалась испугом, обошлось без укусов. Но агрессивных животных никто не отлавливает.
Напомним, что в городе почти год не могут найти подрядчика для отлова собак. Тендеры на сайте «Госзакупки» на 30 млн рублей безрезультатно объявлялись более 15 раз. Поэтому врио главы города видит выход в строительстве муниципального приюта.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Природный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской областиВ Свердловской области продается бывший завод Малика ГайсинаСвердловчан предупредили об угрозе новой волны подтопленийВ Екатеринбурге появится новый студенческий кампусКак затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топлива