[18+]
27 декабря 2025 в 14:55

Оренбуржцы накопили миллиарды на банковских счетах

Жители Оренбургской области увеличили накопления в банках
© ЕАН. Денежные купюры
В Оренбургской области сумма средств жителей на банковских счетах достигла 411 млрд рублей. Таковы данные на 1 ноября. За год объем вкладов вырос на 12%. Только за последние три месяца счета оренбуржцев пополнились на 8 млрд рублей, сообщили в ЦБ.
В Банке России отмечают, что вклады остаются востребованным инструментом для сбережений, несмотря на снижение процентных ставок. По данным на середину декабря, максимальный процент по депозитам в рублях в среднем по России составил 15,4. Жители Оренбургской области большую долю средств хранят в рублях, на валютные вклады приходится менее 2%.
«Несмотря на снижение депозитных ставок, они остаются выше инфляции. Соответственно, вклады в рублях по-прежнему привлекательны. Если выбирать валютные инструменты, то возникают риски, связанные с возможными колебаниями валюты. Поэтому разумнее хранить средства в национальной валюте», – пояснил управляющий Отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как прошел год Татьяны Савиновой во главе свердловского минздраваСнегодождь вернется в Свердловскую областьПосле схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелтором