После убийства учительницы Марины Садыковой в Оренбургской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное СУ СК.
Тело женщины было обнаружено в салоне собственного автомобиля на автодороге Бугуруслан - Карповка Бугурусланского района. По подозрению в причастности к совершенному преступлению был задержан сосед потерпевшей.
По словам местных жителей, мужчина очень религиозен. Якобы их с матерью совместный дом уже завещан церкви. Недавно мать мужчины умерла, и он говорил, что потерял смысл жизни.
Как выяснилось, мужчина из-за конфликта с потерпевшей выследил ее, удушил возле машины на улице Нагорной, а затем поехал за город на ее машине. Не справившись с управлением, врезался в столб. После этого он переместил тело погибшей на переднее водительское сидение, поджег машину и скрылся. Мужчину задержали полицейские. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Соседка убитой учительницы физкультуры в Оренбургской области рассказала, что между педагогом и ее предполагаемым убийцей был конфликт. По ее словам, хотя между ними регулярно возникали ссоры, финал этой вражды стал для всех полной неожиданностью и потрясением.
«[Задушенная учительница и ее вероятный убийца] были соседями и конфликтовали уже не первый раз, но мы все равно в шоке, что все закончилось убийством. Он действительно психически болен, всегда был странным и нелюдимым. Прожил всю жизнь с мамой, недавно она умерла из-за болезни. А с [задушенной учительницей] Мариной у них всегда не ладилось. Он ее то в убийстве собаки обвинял, то еще что-то. Очень жаль ее, она была очень хорошей женщиной, 20 лет проработала в одном месте. Отзывчивая, понимающая. Мальчонка у нее остался один, настоящая трагедия», — рассказала NEWS.ru соседка педагога.
Как сообщал ЕАН, о смерти учительницы говорится в сообщении гимназии №1, где она работала учителем физкультуры. За свой труд женщина была удостоена наград муниципального, областного и всероссийского уровней.

В Оренбургской области убили учительницу27 октября в 12:05
