[18+]
20 октября 2025 в 16:02

Быстровозводимая больница появится в Оренбурге

В Оренбурге на территории центра хирургии появится быстровозводимая больница
© @ ЕАН / Больничная палата
В Оренбурге устанавливают быстровозводимую модульную конструкцию на территории областного центра хирургии и травматологии. Об этом написал в telegram-канале министр здравоохранения Андрей Шатилов.
В модульной конструкции площадью 1,5 тыс. кв. м. разместится приемное отделение центра. Здание устанавливается в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи». Оно будет разделено на три зоны: одна для пациентов, которые могут сами передвигаться, вторая – для пациентов средней тяжести и третья - для пациентов, которым требуется экстренная помощь.
«Объект будет соответствовать всем необходимым требованиям и стандартам, оснащен современным диагностическим оборудованием, что позволит качественно повысить уровень оказания медицинской помощи в регионе», - написал Шатилов.
Приемное отделение планируется к запуску к концу текущего года. Сейчас там проходит установка свайного пола.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме