[18+]
13 октября 2025 в 16:55

Солнцев поручил лишить лицензий УК, оставившие оренбуржцев без тепла

В Оренбургской области будут лишать лицензии УК, не справившихся с началом отопительного сезона
© @ ЕАН / Центр Оренбурга
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев поручил лишить лицензий УК, вовремя не обеспечившие жителей отоплением. Решение об этом принято по итогам заседания областного правительства.
В области 11 управляющих компаний не справились с подготовкой к отопительному сезону. Все выходные жители домов, не подключенных к отоплению, писали жалобы в соцсети различных ведомств. Это притом, что в Оренбурге отопительный сезон начался еще 8 октября, а неделей раньше стартовали пробные топки. Но несколько домов до сих пор не отапливаются.
«Скажу сразу: ненадежные управляющие компании в регионе не нужны. Если не справляются со своей работой – лишать лицензии. Под вопросом в списке по Оренбургу уже 9 таких УК, по Медногорску – 2. Поручил жилищной инспекции региона максимально включиться в работу по расторжению договоров с такими компаниями», - написал в соцсетях Солнцев.
Как сообщал ЕАН, за последние дни в «Т Плюс» поступило несколько обращений от жителей домов по улицам Терешковой и Комсомольской, находящихся на обслуживании УК «Северной». Специалисты тепловых сетей неоднократно проверили работу оборудования: тепло в дома поступает, что подтверждают данные приборов учета. Из-за непрекращающихся жалоб в эти дома в понедельник, 13 октября, были направлены представители теплосетей и тепловой инспекции для выяснения причины отсутствия тепла у жителей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы