[18+]
9 октября 2025 в 16:27

Оренбуржец пытался отправить в Казахстан боеприпасы и противогазы

Боеприпасы и противогазы житель Оренбурга пытался отправить в Казахстан
© @ Таможня / Посылка с противогазами
Житель Оренбурга пытался отправить в Казахстан боеприпасы и противогазы. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Самарской таможни.
Вместе с УФСБ России по Центральному военному округу таможенники обнаружили в помещении транспортной компании посылку с противогазами марки «ГП-5» и «ГП-7», и сигналами химической тревоги (СХТ-40). Противогазы являются товаром двойного назначения, подлежащим экспортному контролю, а сигналы химической тревоги - химическими боеприпасами.
Было установлено, что оренбуржец намеревался отправить эти товары в нарушение требований закона в Казахстан с помощью международного экспресс-курьерского отправления.
Напомним, ранее на российско-казахстанской границе в Оренбургской области была обнаружена партия дронов. «ГАЗель» с 34 разобранными беспилотниками и одним квадрокоптером следовала в Башкирию. Машину остановили таможенники неподалеку от пункта пропуска «Сагарчин». В сопроводительных документах сведений о БПЛА не было.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты