[18+]
5 сентября 2025 в 13:19

За диверсию на железной дороге задержан житель Оренбурга

Сотрудники ФСБ задержали жителя Оренбурга за диверсию на железной дороге
© ЕАН. Архив
Сотрудники УФСБ по Оренбургской области задержали местного жителя, совершившего диверсию на железной дороге. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
«Житель Оренбурга по заданию, полученному от неустановленного пользователя telegram, за вознаграждение поджег объект транспортной инфраструктуры. Кроме того он провел визуальную и техническую разведку оборудования объекта информационной инфраструктуры для последующего повреждения имущества в целях подрыва экономической безопасности РФ», - сказано в сообщении.
Следственным отделом УФСБ по Оренбургской области возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ «Диверсия», ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ «Приготовление к диверсии». Обвиняемому грозит до 20 лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат