В Оренбургской области к выборам губернатора напечатают более 1,5 млн бюллетеней двух видов. Об этом сообщает облизбирком.
Бюллетени уже изготовлены, и их развозят по избирательным участкам. Бюллетени имеют несколько степеней защиты: используются фоновая защитная сетка зеленого цвета и микрошрифт. На бланке в верхнем правом углу будут проставлены круглая печать участковой избирательной комиссии и две подписи ее членов. На бюллетенях для КОИБ проставляется печать прямоугольной формы, а защитная сетка и микрошрифт на таких бюллетенях нанесены на оборотной стороне.
Отметим, прозрачность процесса выборов губернатора Оренбургской области обеспечат 400 камер видеонаблюдения с круглосуточной трансляцией. Кроме того, на всех избирательных участках будут применяться средства видеофиксации. На случай отключения электроэнергии избирательные участки до 20 августа оснастят программно-аппаратными комплексами с системами бесперебойного питания.
Напомним, досрочные выборы губернатора Оренбургской области пройдут с 12 по 14 сентября. Зарегистрировано пять кандидатов. Ими стали врио главы региона Евгений Солнцев от «Единой России», Денис Батурин от КПРФ, Оксана Набатчикова от партии «Справедливая России – За правду», Рамиль Гафаров от «Коммунистов России» и Карина Салихова от «Новых людей».

За выборами губернатора Оренбургской области будут следить 400 камер31 июля в 10:55
