[18+]
26 августа 2025 в 13:57

Закон о штрафах за съемку украинских дронов примут в Оренбургской области

В Оренбургской области будут штрафовать за съемку беспилотников и последствий налетов
© ЕАН. Архив
На заседании законодательного собрания Оренбургской области 24 сентября примут закон о штрафах за фото беспилотников. Об этом сообщает «Оренбург Медиа».
Ранее врио губернатора Евгений Солнцев подписал указ, по которому в Оренбургской области запрещается фото- и видеосъемка последствий прилетов БПЛА. Это касается как мест падения дронов, так и мест поражения объектов. Прокурор области Руслан Медведев предложил установить наказание на съемку.
Предполагается, что штраф составит от 3000 до 5000 рублей для граждан, от 30 000 до 50 000 рублей для должностных лиц и от 500 тыс. до 1 млн рублей для организаций. Аналогичные законы уже приняты в ряде других регионов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники