[18+]
2 июля 2025 в 14:46

Оренбургского врача осудили за смерть пациентки

Врача в Оренбургской области осудили за то, что по его вине умерла 39-летняя пациентка
© © ЕАН. Архивное фото
В Оренбургской области осудили врача Акбулакской участковой больницы за смерть пациентки. Приговор вынес районный суд.
Медик обвинялся в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Как пояснили ЕАН в пресс-службе суда, врач не провел диагностику пациентке и поставил неверный диагноз. Дело было в августе 2023 года, погибшей женщине было 39 лет. В суде врач свою вину не признал.
Суд приговорил 58-летнего мужчину к ограничению свободы на 1 год 6 месяцев с лишением на этот же срок права заниматься врачебной деятельностью. По иску потерпевших с медика и больницы будет взыскано более 3,2 млн рублей в пользу детей погибшей женщины. Приговор в законную силу не вступил.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района