[18+]
27 июня 2025 в 14:37

Полсотни заброшенных зданий нашли общественники в Оренбурге

Общественники нашли в Оренбурге полсотни заброшенных зданий
© ОНФ
В Оренбурге полсотни зданий находятся в заброшенном состоянии. Об этом сообщает отделение «Народного фронта».
Эти объекты представляют реальную угрозу для жителей, особенно детей, и находятся в бесхозном состоянии. В них легко проникнуть, неизвестные лица разводят там костры и т.д. Адреса домов общественники направили в мэрию для принятия мер реагирования.
«В 2023 году мы фиксировали 11 опасных заброшек, в 2024 году – 12, из этих объектов четыре уже снесены. В социальных сетях и СМИ мы призвали горожан сообщать адреса бесхозных зданий, которые могут стать источником опасности», - рассказал эксперт «Народного фронта» в регионе Александр Сачев.
Опасные строения находятся по всему городу: на улицах Полигонной, Новоселов, Ткачева, в историческом центре – в переулках Почтовый и Бухарский. Это и многоквартирные расселенные аварийные дома, и бывшие здания школы, полиции, котельной, военкомата и даже пожарного депо.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Екатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятые