[18+]
5 июня 2025 в 14:47

Экс-директору оренбургской фабрики пуховых платков Гремпелю продлили арест

Суд продлил арест в СИЗО оренбургскому бизнесмену Олегу Гремпелю
© ЕАН / Архив
Бывшему директору оренбургской фабрики пуховых платков Олегу Гремпелю продлили срок пребывания в СИЗО. Это передает корреспондент ЕАН из зала суда.
Под арестом предприниматель будет находиться до 11 августа.
Следствие полагает, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия. За границей он бывал систематически, с 2018 года по настоящее время у него было 16 выездов, и якобы он говорил знакомым, что хотел уехать в Грузию. Также, оставаясь на свободе, он может оказать давление на свидетелей с целью склонения дачи показаний в его пользу, считает суд.
Сам бизнесмен просил избрать для него более мягкую меру пресечения. «Я сейчас нахожусь в камере в подвале, где отсутствует солнечный свет. Понятно, что там антисанитария - крысы и тараканы в порядке вещей. Я нахожусь сейчас в обществе насильников, уголовников, экстремистов и террористов», - сказал в суде Гремпель. Он добавил, что резко похудел и плохо себя чувствует.
Напомним, Олег Гремпель обвиняется в махинациях с векселями организации «Оренбурггражданпроект» и с многочисленными кредитами областного банка «Оренбург» на 1,3 млрд рублей.
Ранее ЕАН писал, что имущество Гремпеля начнут продавать по решению суда. Решение о признании его банкротом и введении реализации имущества было принято 22 апреля. Иск о банкротстве на рекордную сумму 716 млн рублей подал региональный банк «Оренбург».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране