[18+]
30 мая 2025 в 14:35

Оренбургские чиновники возобновили автобусные рейды после критики

После критики сотрудники администрации Оренбурга возобновили автобусные рейды
© © ЕАН. Архивное фото
После критики врио губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева городская администрация возобновила рейды по общественному транспорту. Особый контроль - за соблюдением графика движения.
По словам первого заместителя главы Оренбурга Вячеслава Объедкова, сотрудники администрации ежедневно утром, вечером и в выходные дни будут проводить регулярные проверки работы общественного транспорта. Они обратят внимание на количество фактических единиц транспорта на маршрутах.
Перевозчикам, обслуживающим муниципальные маршруты, чиновники намерены объявлять предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. За неделю уже прошло 11 рейдов, по итогам которых вынесены предостережения маршрутам №7, 20, 21,65Н, 69Н, 54Н, 79Н, 14.
Напомним, Евгений Солнцев возмутился работой транспорта в Оренбурге на заседании областного правительства после очередных жалоб горожан. Люди пишут обращения в соцсети врио губернатора. Последняя жалоба была о том, что автобусы приходится ждать и по три часа. Также среди проблем общественного транспорта - отсутствие остановочных павильонов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны