[18+]
12 мая 2025 в 11:45

Администрация Оренбурга заплатит за потоп в квартире

Чиновники заплатят за затопленную после пожара квартиру в Оренбурге
© ЕАН / Архивное фото
В Оренбурге администрация заплатит за ремонт квартиры, которую затопило при тушении пожара. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.
В мае 2023 года в многоквартирном доме на улице Горького произошел пожар. Во время тушения залили квартиру ниже так, что пострадал ремонт. Выяснилось, что загоревшаяся квартира принадлежит администрации города. Причиной пожара стали аварийные режимы работы электрического оборудования и сетей из-за большого переходного сопротивления.
Жительницы залитой водой квартиры подали иск. Суд взыскал с мэрии свыше 600 тыс. рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт