[18+]
2 мая 2025 в 14:15

Новые правила вводят для перевозок между городами Оренбургской области

В Оренбургской области вводят новые правила для перевозчиков на межмуниципальных маршрутах
© ЕАН. Архив
Власти Оренбургской области объявили о введении новых правил работы для перевозчиков, которые работают на межмуниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам. О нововведениях сообщает пресс-служба правительства региона.
Новые правила вступают в силу с 1 сентября 2025 года. Доля невыполненных рейсов за один квартал не должна превышать 5% от общего объема перевозок. Исключение составят только рейсы, отмененные вследствие ДТП, неблагоприятных погодных условий, дорожных пробок или сбоев. За превышение норматива предусмотрены административные штрафы. Должностным лицам придется уплатить от 7 тыс. до 10 тыс. рублей (от 10 до 15 тыс. при повторном нарушении). Для юрлиц предусмотрены штрафы в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. (от 30 тыс. до 50 тыс. рублей при повторном нарушении).
Инициатором новшеств выступило министерство цифрового развития и связи региона. Авторы инициативы считают, что вступающие в силу поправки позволят усилить контроль за выполнением расписания, повысить прозрачность работы общественного транспорта, улучшить ситуацию с безопасностью перевозок пассажиров.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз