[18+]
3 марта 2025 в 10:25

Бастрыкин заинтересовался снесенной школой в Оренбурге

На проблему со снесенным недостроем здания школы обратил внимание председатель СКР Александр Бастрыкин
© ЕАН / Архивное фото
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по сносу недостроя школьного здания в Оренбурге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В telegram-каналах была опубликована информация о том, что 15 лет назад на территории МЖК было снесен недострой. При этом в микрорайоне нет других школ. Поэтому более 1 тыс. детей вынуждены ходить в учебные заведения далеко от дома. Жалобы родителей ничего не дали.
По этом факту проводилась процессуальная проверка в СУ СК по региону. Было установлено, что на этом земельном участке не стали строить школу, потому что его размер не соответствует требованиям для размещения общеобразовательного объекта. По результатам проверки дана правовая оценка действиям оренбургских чиновников. В центральный аппарат поручено доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга