[18+]
20 февраля 2025 в 10:36

Вспышкой кишечной инфекции в оренбургской школе заинтересовался Бастрыкин

Бастрыкин заинтересовался вспышкой кишечной инфекции в школе Оренбурга
© ЕАН / Архивное фото
Проверку из-за отравления детей в школе Оренбурга поручил провести председатель СКР Александр Бастрыкин. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Очаг норовируса был выявлен в школе №68, сейчас там введен карантин. Известно о пяти заболевших, у которых обнаружили кишечную инфекцию. По данному факту организована процессуальная проверка сотрудниками СУ СК региона. В центральный аппарат ведомства поручено доложить о ходе проверки.
Отметим, что за последние два месяца это уже третье массовое заболевание в школах Оренбурга. Уголовное дело возбуждено из-за массовой инфекции среди детей в гимназии №4 и школе №69. Обращения о том, что ученики пожаловались на ухудшение самочувствия, поступали к председателю СКР Александру Бастрыкину.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства