[18+]
11 февраля 2025 в 12:40

Оренбургская область находится в середине рейтинга по доступности бензина

В середине рейтинга по доступности бензина оказалась Оренбургская область
© ЕАН / Архивное фото
Оренбургская область заняла 49-е место в рейтинге регионов по доступности бензина. Новое исследование опубликовало «РИА Новости».
Регион в нем находится в середине списка. На среднюю зарплату жителя можно купить 987 л бензина марки АИ-92. За год цена на бензин выросла на 9,3%.
На первом месте рейтинга доступности – Москва. На среднюю зарплату столичного жителя можно купить 2421 л бензина марки АИ-92. При этом топливо там дороже, чем в Свердловской области, – 55,71 рубля. За год цена выросла на 10,3%.
На втором и третьем местах рейтинга - ЯНАО и Чукотка. Зарплаты жителей этих регионов хватит на 2414 и 2296 л соответственно. А на последнем месте – Ингушетия, где средней зарплаты хватит только на 625 л бензина.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты