[18+]
8 января 2025 в 18:12

Метель осложнила движение на трассах Оренбуржья

© УМВД России по Оренбургской области / Автоинспекторы Сакмарского района поделились кадрами с места перекрытия трассы
Сегодня, 8 января, в Оренбургской области неблагоприятные условия: сильная метель, ветер, гололедица. Из-за плохой видимости перекрыто несколько региональных и федеральных трасс. Об этом сообщает МЧС России.
Снежный циклон, накрывший Оренбург, смещается на восток. На федеральной трассе из-за метели и снегопада водители сталкиваются с серьезными трудностями.
Ограничения движения введены на участках:
  • Трасса Р-239 закрыта с 12:20 для автобусов, грузовиков и маршрутных такси. Запрет действует на участке Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Казахстаном протяженностью около 300 км (от Абдулино до Оренбурга).
  • На трассе М-5 «Урал» также введено ограничение движения. Как уточнили в ФКУ «Поволжуправтодор», речь идет про отрезок дороги Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск, подъезд к Оренбургу с 98-го по 129 км.
На трассе Оренбург - Орск движение для всех видов транспорта остается открытым, несмотря на сильную метель. Однако водителям настоятельно не рекомендуют выезжать на дорогу из-за плохой видимости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге