[18+]
22 ноября 2024 в 17:04

Мемориальный комплекс участникам СВО появится в Оренбурге

© ЕАН / Оренбургские власти планируют построить мемориальный комплекс после окончания СВО
После окончания СВО в Оренбурге может появиться мемориальный комплекс. Об инициативе сообщили в заксобрании региона.
Общественное пространство планируют организовать в парке имени 50-летия СССР в областном центре. Как будет выглядеть комплекс, пока неизвестно. На городском совете представили один из вариантов - «Верность Отчизне». Согласно концепту, мемориал будет состоять из скульптурной группы с фигурами бойцов, бюстов героям России и стены с изображениями солдат. Планируется вписать даты начала и окончания спецоперации.
Напомним, 19 ноября в Оренбурге открыли памятный знак бойцам, погибшим на СВО. Он расположен на кладбищенском комплексе "Степной".
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»