[18+]
30 октября 2024 в 10:34

Мигрантов лишили российского гражданства из-за тяжких преступлений в Оренбурге

© ЕАН / Пятерых мигрантов лишили российского гражданства в Оренбурге
В полиции Оренбуржья требуют лишить российского гражданства пятерых мигрантов из-за преступлений, в том числе связанных с распространением наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.
Правоохранители раскрыли детали двух эпизодов. Иностранцы стали подданными РФ в 2004 и 2009 годах, однако впоследствии были признаны виновными по ряду тяжких и особо тяжких статей. Так, 40-летний мигрант приговорен к 3 годам лишения свободы за незаконное хранение наркотиков. Еще один 27-летний мужчина уклонялся от призыва на военную служу, ему назначили 50 тыс. рублей штрафа.
Суммарно в октябре оренбургским УМВД решено прекратить гражданство РФ для пяти иностранцев. Всем осужденным направлены соответствующие уведомления.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме