[18+]
4 октября 2024 в 11:42

Школьников и детсадовцев вербовали в секту в Оренбурге

© ЕАН / Детям внушали идеи религиозной секты
Школы и детсад с экстремистской литературой закрыли в Оренбурге. Об этом сообщает региональное УФСБ.
«В двух частных лицеях и детском саду учащиеся и воспитанники подвергались идеологической обработке путем внушения идей одной из религиозно-националистических сект», - говорится в сообщении.
Преподаватели работали без образовательных лицензий, договоры с родителями на обучение не заключались. Организаторам обучения вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона, они привлечены к административной ответственности за массовое распространение литературы, внесенной в федеральный список экстремистских материалов. Также к административной ответственности привлечены родители воспитанников.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура