[18+]
6 сентября 2024 в 10:33

Оренбургская прокуратура заставила учреждение расторгнуть договор

© ЕАН
Оренбургская прокуратура заставила МКУ «Центр бухгалтерского учета и отчетности» расторгнуть дорогостоящие договоры из-за их незаконности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как выяснилось в ходе проверки, между муниципальным предприятием и ИП было заключено два договора поддержки программного обеспечения на сумму свыше 800 тыс. рублей. Оба контракта, за исключением списков обслуживаемых организаций, не отличаются друг от друга, так как заключены с одним поставщиком. Надзорное ведомство усмотрело в этом дробление сделки для того, чтобы формально соблюсти законодательство. Отметим, по контрактам, подрядчик должен был обслуживать учреждения образования и культуры.
Прокуратура подала иск на расторжение договора в арбитражный суд. Обязательства расторгнуты в добровольном порядке, полученные исполнителем средства возвращены заказчику.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей