[18+]
22 августа 2024 в 11:43

Оренбургские власти анонсировали новую паводковую выплату

Паводковые выплаты получат оренбуржцы, имеющие доли в незатопленном жилье. Информация о новой мере поддержки появилась в соцсетях главы региона Дениса Паслера.
Ранее на выплаты могли рассчитывать только те оренбуржцы, чье единственное жилье пострадало от весеннего наводнения. Если помимо поврежденной водой жилплощади гражданин владел долей в другом доме, выплаты были недоступны. Теперь рассчитывать на матпомощь от государства смогут пострадавшие от весеннего наводнения, даже если они владеют частью площади в незатопленном жилье. Однако получить средства можно, если доля составляет менее 18 кв. м.
Также предусмотрена индексация выплаты на капремонт пострадавших от паводка жилых помещений. Матпомощь увеличится с 7 до 9 тыс. рублей за 1 кв. м здания. Индексацию проведут автоматически всем, кто уже получил средства..
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке