[18+]
20 августа 2024 в 12:02

Прокуратура обязала оренбургские власти отремонтировать сельскую школу

© Telegram-канал Народный фронт | Оренбургская область
Оренбургские власти по решению прокуратуры должны устранить нарушения в сельской школе. О внесенном представлении рассказал региональный "Народный фронт".
Школа в селе Вторая Александровка в Саракташском районе не откроется к началу учебного года. Состояние здания сочли опасным для здоровья детей: в учебном заведении с 2019 года ограничили доступ к спортзалу из-за проблем с крышей. С тех пор помещение так и не было отремонтировано.
Летом текущего года школу закрыли окончательно, теперь 30 учеников будут ездить на занятия в соседнее село на автобусе. Однако состояние дороги, по которой будут возить школьников, тоже вызвало вопросы у прокуратуры. Еще выяснилось, что здание аварийной школы не огорожено, в случае обрушения это может привести к травмам случайных прохожих. Главу Саракташского района обязали в срочном порядке устранить нарушения.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов