[18+]
30 июля 2024 в 13:49

Полицейские выплатят жителю Оренбурга ущерб за испорченный отдых

Оренбургское УМВД выплатит более 200 тыс. рублей мужчине из-за ошибки в загранпаспорте дочери. Об этом сообщает Ленинский районный суд Оренбурга.
Отец получил загранпаспорт ребенку в 2019 году сроком действия на 10 лет. В начале 2024 года он купил путевку за границу своей семье. Вылет был запланирован из Москвы. В аэропорту во время паспортного контроля была найдена ошибка в документе у дочери - опечатка в отчестве. Паспорт был изъят как недействительный, и тур не состоялся.
Суд учел тот факт, что за верное указание сведений в документах отвечает не только заявитель, но и сотрудник, выдающий паспорт. Поэтому суд пришел к выводу об обоснованности требований истца о взыскании материального ущерба. Также региональное УМВД обязано выдать ребенку новый паспорт без оплаты госпошлины. Решение суда не вступило в законную силу.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнесУволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАН