[18+]
5 июля 2024 в 11:56

Глава Орска Василий Козупица уходит в отставку

© Правительство Оренбургской области
Глава Орска Василий Козупица уходит в отставку. Прошение удовлетворил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Василий Козупица направит заявление о досрочном сложении полномочий в Орский горсовет депутатов, которое будет рассмотрено на ближайшем заседании, 10 июля. Затем депутаты назначат дату конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Орска.
Отметим, что глава города должен был переизбираться в октябре текущего года.
В мае Козупица отказался уходить в отставку, заявив в эфире «Первого канала», что во время наводнения уйти будет не по-человечески и не по-государственному.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге