[18+]
25 июня 2024 в 16:25

От пострадавших от паводка в суд Орска поступило почти полсотни заявлений за неделю

© ЕАН
За прошлую неделю в Октябрьский районный суд Орска поступило 45 исков от жителей по вопросам, связанным с последствиями паводка. Чуть меньше половины от общего числа, 20 заявлений, рассматриваются в порядке административного судопроизводства.
Чаще всего орчане просят признать право на получение единовременной выплаты и установить факт повреждения жилища. Также некоторые заявители требуют признать недействительным заключение оценочной комиссии.
Среди ответчиков в делах значатся «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Орске, минсоцразвития Оренбуржья и администрация Орска. В обосновании исков указано, что в работе структур найдены нарушения в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
Все иски приняты к производству, назначены судебные заседания.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге