[18+]
24 июня 2024 в 12:31

Предприятия Оренбургской области объединят в строительный кластер

© ЕАН
В Оренбуржье начали формировать новый строительный кластер. В объединение войдут девять предприятий региона и один завод из Рязани.
Инициатором проекта выступило минпромэнерго области. Якорным предприятием кластера станет АО «Оренбургские минералы». Восемь предприятий Ясненского района будут совместно работать над созданием одного из конечных продуктов - террасной доски. Рязанский завод, который также присоединится к кластеру, предложит в качестве продукции фасадные плиты и листы.
Все сырье и комплектующие планируют производить в Оренбуржье. Также в рамках кластера реализуют три импортозамещающих проекта по производству спецодежды и тары для транспортировки строительных смесей.
Концепцию уже одобрили в Ассоциации кластеров и ОЭК России. Теперь проект ждет дальнейшая детализация и подготовка необходимых документов.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч