[18+]
4 июня 2024 в 11:24

На выплаты оренбуржцам потратят дополнительные миллиарды

Резервный фонд правительства РФ выделил еще 4,8 млрд рублей Оренбуржью. Средства пойдут на выплаты пострадавшим от последствий наводнения.
Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Деньги направят на матпомощь оренбуржцам, оставшимся из-за паводка без единственного жилья. Сегодня жители области могут получить выплаты в качестве единовременной помощи, а также субсидии на капремонт жилья, сертификаты на покупку одежды и вещей первой необходимости. Для предпринимателей региона предусмотрены кредитные каникулы, а также кредиты на восстановительные работы по минимальной ставке.
Напомним, ранее правительство РФ выделило 5 млрд рублей на работы по восстановлению поврежденных объектов ЖКХ и капремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за суткиМобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День ПобедыЕкатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора