[18+]
3 июня 2024 в 09:50

Во сколько обойдется крымский отдых юных оренбуржцев

Весной масштабный паводок вывел из строя половину детских оздоровительных лагерей Оренбуржья. Правительство РФ приняло решение отправить юных жителей региона на отдых в Крым и Краснодарский край. На эти цели область получит более 336 млн рублей.
Распоряжение о финансировании 30 мая подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В этом году крымские и краснодарские летние лагеря посетят более 21,6 тыс. детей из Белгородской и Оренбургской областей. Как сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, юных жителей уже начали отправлять к морю.
Напомним, для сохранения охвата детского организованного отдыха в регионе усилили работу 717 лагерей дневного пребывания. Они возьмут на себя часть нагрузки от подтопленных баз.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов