[18+]
3 июня 2024 в 09:50

Во сколько обойдется крымский отдых юных оренбуржцев

Весной масштабный паводок вывел из строя половину детских оздоровительных лагерей Оренбуржья. Правительство РФ приняло решение отправить юных жителей региона на отдых в Крым и Краснодарский край. На эти цели область получит более 336 млн рублей.
Распоряжение о финансировании 30 мая подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В этом году крымские и краснодарские летние лагеря посетят более 21,6 тыс. детей из Белгородской и Оренбургской областей. Как сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, юных жителей уже начали отправлять к морю.
Напомним, для сохранения охвата детского организованного отдыха в регионе усилили работу 717 лагерей дневного пребывания. Они возьмут на себя часть нагрузки от подтопленных баз.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена