[18+]
27 мая 2024 в 13:10

Предприниматели Оренбуржья, пострадавшие от паводка, получат отсрочку по федеральным налогам

В Оренбуржье готовится второй пакет помощи предпринимателям, пострадавшим от паводка. Комплекс включает сразу несколько мер поддержки, которые введут поэтапно.
В первую очередь представители бизнеса получат отсрочку по федеральным налогам до конца года. Мера распространяется на всех предпринимателей, внесенных в Единый реестр.
Также предприниматели получат компенсацию за временные общественные работы. Если сотрудники организации не исполняли своих прямых обязанностей, но помогали в уборке и восстановлении предприятия, их заработная плата компенсируется государством. Таким образом можно возместить 85 тыс. рублей в расчете за 3 месяца на каждого работника. На эти цели правительство РФ выделяет Оренбуржью 500 млн рублей. Как сообщается, все необходимые нормативные документы будут разработаны до конца недели.
Планируется запустить очередной пакет субсидий для возмещения материального ущерба бизнесу от последствий затопления. В ряде организаций предприниматели уже могут получить льготный кредит под 1% на восстановительные работы. Программа оказалась востребованной среди оренбуржцев, поэтому правительство области дополнительно финансирует это направление еще на 100 млн рублей.
«Экономический блок по моему поручению коммуницирует с бизнесом, анализирует ситуацию и готовит предложения, которые ложатся в основу документов по мерам поддержки. За короткий срок выстроена работа буквально с каждым предпринимателем, чье дело пострадало от паводка. Более 1300 субъектов МСП получили реальную помощь»,- прокомментировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной