[18+]
22 мая 2024 в 14:29

Многодетный оренбуржец пытается отменить призыв по мобилизации через суд

© ЕАН
В Оренбургский гарнизонный военный суд обратился военнослужащий с иском о пересмотре решения о призыве. Основание - в семье мужчины недавно появился третий ребенок.
Оренбуржец был призван в 2022 году, в то время у него на иждивении находилось две детей. Мужчина был направлен в зону СВО, откуда позже попал в военный госпиталь и получил отпуск. В 2023 году у военнослужащего родился третий ребенок, и мужчина на основании многодетности направил заявление в аппарат губернатора и правительства Оренбургской области с просьбой рассмотреть вопрос об отмене решения о призыве. Призывная комиссия не рассмотрела обращение.
Заявление об увольнении было направлено командиру военной части истца. Как сообщается, закрытое судебное заседание по делу назначено на 31 мая.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера