[18+]
3 мая 2024 в 10:57

Пострадавшие от паводка оренбургские дети отправились в «Артек»

Накануне 100 детей из оренбургских семей, пострадавших от паводка, отправились в международный детский центр «Артек». Их сопровождают 12 взрослых. Ребята отдохнут в лагере три недели, сообщило региональное правительство.
Квоты на смену в «Артеке» для учащихся 11 – 17 лет из Оренбуржья выделило Минпросвещения России. В первую очередь в группу включены дети из пунктов временного проживания и из семей, полностью утративших имущество.
Ранее ЕАН сообщал, что 250 детей из семей, пострадавших от паводка в Оренбуржье, отдохнули в двух детских лагерях Татарстана. Первая группа из 100 юных орчан была в ДОЛ «Добрый» Высокогорского района. Еще 150 детей из Оренбурга отдохнули в ДОЛ «Мирас-Наследие» Зеленодольского района.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления